الصفحة الرئيسية  /  الوطن الرياضي /  الأدعم مع عمان ونيبال وأفغانستان

الأدعم مع عمان ونيبال وأفغانستان

الأدعم مع عمان ونيبال وأفغانستان

كتب- جليل العبودي

وقع منتخبنا الأولمبي لكرة القدم في المجموعة الأولى وإلى جانبه كل من عمان، النيبال، أفغانستان، وذلك خلال قرعة تصفيات بطولة آسيا تحت 23 عاماً 2020 في تايلاند، والمؤهلة لدورة الألعاب الأولمبية 2020 في طوكيو، والتي جرت، أمس، في مقر الاتحاد الآسيوي لكرة القدم بالعاصمة الماليزية كوالالمبور، حيث تستضيف الدوحة تصفيات المجموعة الأولى والتي ستقام خلال شهر مارس القادم، ويطمح الأدعم الأولمبي إلى التأهل من مجموعته والوصول إلى النهائيات التي ستقام في تايلاند مطلع 2020.
وأن المنتخب الأولمبي ينتظره برنامج جيد يتضمن العديد من المباريات التي سيخوضها والمعسكرات الداخلية والخارجية، وأن الأيام القادمة سوف يتم الكشف عن البرنامج واللاعبين الذين سينضمون في القائمة.
وتتنافس الفرق المشاركة في التصفيات على الفوز بالبطاقات الـ15 المؤهلة للنهائيات التي تقام مطلع عام 2020.
ويتأهل إلى النهائيات صاحب المركز الأول في كل مجموعة إلى جانب أفضل أربعة منتخبات تحصل على المركز الثاني، وفي حالة حصول منتخب الدولة المضيفة تايلاند على إحدى بطاقات التأهل المباشر للنهائيات، فإن خامس أفضل فريق يحصل على المركز الخامس سوف يتأهل لإكمال عقد المنتخبات المتأهلة.
وخلال المنافسة في النهائيات ستكون بضيافة تايلاند سيحجز أصحاب المراكز الثلاثة الأولى مقاعدهم إلى أولمبياد طوكيو.. وتقام التصفيات خلال الفترة من 22 إلى 26 مارس 2019.
ويشارك في التصفيات 44 منتخباً، حيث يتنافس في تصفيات منطقة غرب آسيا 24 منتخباً تم تقسيمها إلى ست مجموعات، بحيث تضم كل مجموعة أربعة منتخبات، فيما يشارك في منطقة شرق آسيا 20 منتخباً تم تقسيمها على خمس مجموعات، تضم كل مجموعة أربعة منتخبات.. قرعة منطقة غرب آسيا:
- المجموعة الأولى: قطر (مضيفة)، عمان، نيبال، أفغانستان.
- المجموعة الثانية: فلسطين، البحرين (مضيفة)، بغلادش، سريلانكا.
- المجموعة الثالثة: العراق، إيران (مضيفة)، تركمانستان، اليمن.
- المجموعة الرابعة: السعودية (مضيفة)، الإمارات، لبنان، المالديف.
- المجموعة الخامسة: الأردن، سوريا، قرغيزستان، الكويت (مضيفة).
- المجموعة السادسة: أوزبكستان (مضيفة)، طاجيكستان، الهند، باكستان قرعة منطقة شرق آسيا.
- المجموعة السابعة: كوريا الشمالية، هونغ كونغ، سنغافورة، منغوليا (مضيفة).
- المجموعة الثامنة: كوريا الجنوبية، أستراليا، كمبوديا (مضيفة)، الصين تايبيه.
- المجموعة التاسعة: اليابان، ميانمار (مضيفة)، تيمور الشرقية، ماكاو.
- المجموعة العاشرة: ماليزيا (مضيفة)، الصين، لاوس، الفلبين.
- المجموعة الحادية عشرة: فيتنام (مضيفة)، تايلاند، إندونيسيا، بروناي.

الصفحات

اشترك في خدمة الواتساب
إضافة تعليق

CAPTCHA image
Enter the code shown above in the box below